Subasta 0038M, Lote # 484
Cabecera individual. México, siglo XX. Elaborada en latón y bronce dorado con rosetón central. Decorada con acantos, motivos vegetales y pináculos. Detalles ligeros de estructura. 121 x 105 cm. Estimado $3,500-7,000